Факты о винограде

 Библейские предания гласят, что первым растением, высаженным Ноем в почву после всемирного потопы, был виноград. Проверить это сейчас невозможно, но то, что удивительные свойства солнечной культуры известны испокон веков, это факт. Изначально люди стали выращивать чудесные ягоды как продукт питания.

А вот активно применять ягоды в косметических процедурах научились совсем недавно.

Подтвердить это могут научные исследования, изучающие замечательные целебные свойства растения. Для этого создана целая наука — ампелография.

Из любой части виноградного растения можно извлечь полезные для кожи компоненты: аолифенолы в косточке, ресвератроль в лозе, виниферин из сока виноградной лозы, винолевюр из виноградных дрожжей, виноградная вода, масло виноградной косточки, что позволяет решать все проблемы кожи, используя один продукт.

Полифенолы виноградной косточки являются самыми мощными антиоксидантами — они в 10 000 раз эффективнее витамина Е.

Самое высокое содержание ресвератроля среди растений именно в винограде. И именно ресвератроль обладает уникальным противоопухолевым свойством, борется с сердечными заболеваниями, очищает организм от токсинов и продлевает жизнь человека.

Содержащиеся в виноградном масле, в возрастной косметологии просто творят чудеса, не уступая в этих действиях знаменитому облепиховому маслу. Поврежденная и морщинистая кожа под воздействием мясляного экстракта получает новую молодость.

Самыми насыщенными полезными антиоксидантами является именно красный виноград, особенно его кожура и косточки.

Это абсолютный чемпион по содержанию сахаров и фруктовых кислот, поэтому одновременно оказывает защитное и очищающее действие, контролируя влажность кожи и способствуя ее регенерации. Последние исследования открывают новые свойства винограда для лица и расширяют возможности его применения в косметологической отрасли.

Многочисленные исследования, проводимые по всему миру, помогли окончательно установить, что виноград является настоящим хранилищем необходимых для здоровья макро- и микроэлементов!

Кстати,  витаминизирующая линия для кожи от  SANS SOUCIS содержит экстракт винограда.

Изысканный крем  с роскошной текстурой и свежим ароматом. Насыщает и восстанавливает кожу, разглаживает мелкие морщинки и дарит лифтинг эффект!

X