Главные ошибки в уходе за кожей вокруг глаз

Больше всего ухода требует не кожа лица и шеи, а область вокруг глаз. Здесь кожа тонкая и чувствительная. Она гораздо более склонна к появлению морщин и фотостарению. А еще мы часто совсем забывает про уход за ней. Расскажем об основных ошибках, касающихся зоны вокруг глаз.

Начинать уход за веками в зрелом возрасте

Уход за веками надо начинать с момента начала использование туши и декоративной косметики.

Неправильно наносить крем

Средства нужно совсем немного. Иначе не исключено попадание его на слизистую и, как следствие, раздражение глаза. Нельзя наносить и на подвижное веко. Вы рискуете допустить попадание активных ингредиентов в глаз. Исключение составляют те средства, на которых написано, что их можно наносить на область подвижного века. Обычно это легкие дневные эмульсии. Крем нужно наносить легкими похлопывающими движениями по орбитальной кости от переносицы в другому уголку глаза. Главное: никаких резких движений и растягивание. Наносите крем за 10-15 минут до сна или макияжа, чтобы он точно успел впитаться.

Не защищать глаза

Как мы уже говорили, кожа на этой зоне сильно подвержена фотостарению. Поэтому не забывайте наносить и сюда крем с SPF, а также обязательно носите солнцезащитные очки.

Не полностью снятый макияж

Вечернее очищение — дело более ответственное. Оно начинается со снятия макияжа молочком или гидрофильным маслом. Ни при каких обстоятельствах не следует оставлять декоративную косметику на лице на ночь. После этого другим очищающим средством удаляются остатки макияжного, а также пот и кожное сало.

А в этом вам поможет средства от бренда Biodroga и Sans Soucis.

Эффективное очищение

Красота нашей кожи начинается с ежедневного очищения- важнейший ступени для последующего ухода за кожей. С разнообразием средств от Biodroga и Sans Soucis. Вы будете наслаждаться чистой и свежей кожей!

 

X