11 и 12 июля в компании TIME of BEAUTY СОСТОИТСЯ СЕМИНАР-ПРАКТИКУМ РЕФЛЕКСОТЕРАПИЯ на продукции BIODROGA

Данный метод пришел к нам из Китая. Первые его описания относятся к 5 веку до н.э.

Рефлексотерапия – это философия, наука и искусство излечения больных и укрепления здоровья здоровых. Родиной этого направления считается Китай. Первые письменные упоминания о «чжен-цзю терапии» (точечное воздействие) относятся к пятому веку до нашей эры.  

Какова же на самом деле эта процедура? И что стоит знать об этом?

Массаж стоп: принцип рефлексотерапии

Массаж стоп снимает стресс и бодрит. Древний опыт копился веками, и сегодня помогает в те моменты, когда наши ступни ноют или болят.

Волшебные точки

В Китае издревле говорят: «Когда стареет дерево, то первым стареет его корень. Когда стареет человек – первым стареют его ноги».

Чудодейственные свойства массажа стоп основаны на принципах рефлексотерапии. Эти принципы совершенствовались на протяжении нескольких тысяч лет адептами и практиками традиционной китайской медицины.

Согласно этим принципам, на стопе человека расположено свыше 60 точек, каждая из которых соотносится с определенным органом или частью организма. Что означает: состояние, растирание и вибрация.

В первые минуты массажист пользуется исключительно собственными ладонями. И уже через какое-то время, смазав ноги специальным лосьоном, маслом или кремом, массажист начинает растирать подошву ног, акцентируя на рефлекторных точках.

Это действительно удивительно, но опытный китайский массажист может определить все наши болезни по состоянию стоп. И утаить тут что-либо весьма и весьма сложно.

Оптимизация работы организма и лечебный эффект

Массаж стоп процедура довольно болезненная. Массажист прилагает силу, ведь только при этом можно активизировать и стимулировать нужные точки.

И несмотря на это, массаж стоп приносит удовольствие. После уже первого сеанса чувствуется необыкновенный прилив сил. Проверено тысячелетним опытом древней китайской медицины.

Массаж не ставит своей целью причинение боли. Основная и единственная цель – оптимизация работы всего организма и лечебное воздействие на пораженные или ослабленные участки организма.

И определенно замечено во всех уголках мира: после одного сеанса у настоящего специалиста китайского массажа, ваши счастливые ножки обязательно вернут вас к этому специалисту и к последствиям его волшебной процедуры еще не один раз.

И так Темы СЕМИНАРА:

 1.РЕФЛЕКСОТЕРАПИЯ   -философия, наука и искусство (Теоретическая часть)

2.РЕФЛЕКСОТЕРАПИЯ-путь к здоровью. (Основная часть + практика)

3.SPA Долгожданное расслабление через стопы (Теория и практика на продукции BIODROGA)

ВЫДАЕТСЯ СЕРТИФИКАТ УЧАСТНИКА

Запись на семинар — предварительная, количество участников ограничено!

Запись по тел: +998 71 241 80 57, +998 90 324 42 02, +998 91 164 78 84

НАЧАЛО:

11 июля с 10:00 до 17:00

12 с 13:00 до 16:00

X